Los 1042

Schultze, Bernard

Schätzpreis:

2.000 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

3.300 €

Schneidemühl/Westpr., 1915 - Köln, 2005
180 x 120 cm
Drachenhaut, 1987. Aquarell auf Japanpapier, auf Seide aufgelegt. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Edo-Drachen, T. Kashima.